Descarga nuestra Aplicacion, sin Anuncios haciendo Click Aqui
amoladora 4-12 1250w industrial m14 ergonomico truper 100756
Cantidad
amoladora 4-12 1250w industrial m14 ergonomico truper 100756
Precio
S/ 201.69
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Amoladora 4-1/2 1250W Industrial M14 Ergonomico Truper 100756
CARACTERISTICAS
- Cuerpo delgado ergonomico compacto y ligero
- Para esmerilar y cortar acero tubos hierro en angulo ladrillos azulejos piedra y/o piezas de ceramica
- Interruptor con funcion de uso continuo
- Motor de 1250 W montado sobre balero de bolas para mayor vida util y mejor desempeno
- Mango ajustable a 2 posiciones para mayor control
ESPECIFICACIONES
| Potencia | 1250 W |
|---|---|
| Velocidad | 11000 rpm |
| Diametro del disco | 4 1/2 114 mm |
| Eje | M14 |
| Tension / Frecuencia | 220 V / 50 Hz / 60 Hz |
| Consumo | 55 A |
| Ciclo de trabajo | 50 minutos de trabajo por 20 minutos de descanso Maximo diario 6 horas |
| Peso | 27 kg |
| Empaque individual | Caja |
| Inner | 1 |
INCLUYE
| Guarda de proteccion |
|---|
| Mango auxiliar |
| Llave de dos puntas |
| Disco de 4 1/2 |
| Carbones de repuesto |
DESCARGABLES
 
Sé el primero en Comentar este producto.