Descarga nuestra Aplicacion, sin Anuncios haciendo Click Aqui
bujia bosch doble iridium yr6ni332s dr12mm lr26.5mm luz0.7mm mercedes 3.5 - 5.5
Cantidad
bujia bosch doble iridium yr6ni332s dr12mm lr26.5mm luz0.7mm mercedes 3.5 - 5.5
Precio
S/ 52.54
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Bujia Bosch Doble Iridium 0242140515 YR6NI332S 0 242 140 515 DR 12mm LR 265mm Luz 07mm Mercedes 35 - 55
| Descripcion | Detalles de Bujia - Spark Plug |
| Version comercial IAM | 0242140515 |
| Denominacion | Bujia de encendido Doble Iridium |
| Ajuste de produccion | - |
| Formula del modelo | YR 6 NI 332 S |
| Angulo de apriete | 90 Grados |
| Entrecaras | 16mm |
| Material electrodo centnucleo | NiY+Cu+Ir |
| Material electrodo central | Ir |
| Material electrodo de masa | NiY+Cu+Pt |
| Largo de la rosca | 265mm |
| Paso de rosca | 125mm |
| Diametro de rosca | 12mm |
| Posicion de la chispa | 4mm |
| Resistencia | 6 kOhm |
| Separacion de los electrodos | 07mm |
| Diametro electrodo medio | 06mm |
| Asiento de junta | deformacion plana |
| Cantidad electrodos de masa | 1 |
| Par de apriete | 23Nm |
| Tipo de conexion | Cabeza DIN/SAE no soltable |
| Aplicacion | Mercedes 35 -  55 |
| Importante | Todas las bujias no son iguales y cada modelo varia  en caracteristicas fisicas para una aplicacion correcta verificar si la bujia es compatible con la marca modelo ano de Fabricacion y codigo de motor de su vehiculo |
 
Sé el primero en Comentar este producto.