Descarga nuestra Aplicacion, sin Anuncios haciendo Click Aqui
bujia bosch iridium fr6lii330x dr14mm lr19mm luz1.1mm honda ka24. motores 2.4 y 3.5
Cantidad
bujia bosch iridium fr6lii330x dr14mm lr19mm luz1.1mm honda ka24. motores 2.4 y 3.5
Precio
S/ 52.54
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Bujia Bosch Iridium 0242240675 FR6LII330X 0 242 240 675 DR 14mm LR 19mm Luz 11mm Honda KA24 Motores 24 y 35
| Descripcion | Detalles de Bujia - Spark Plug |
| Version comercial IAM | 0242240675 |
| Denominacion | Bujia de encendido Iridium |
| Ajuste de produccion | - |
| Formula del modelo | FR 6 LII 330 X |
| Angulo de apriete | 90 Grados |
| Entrecaras | 16mm |
| Material electrodo centnucleo | NiY+Cu+Ir |
| Material electrodo central |  Ir |
| Material electrodo de masa | NiY+Pt |
| Largo de la rosca | 19mm |
| Paso de rosca | 125mm |
| Diametro de rosca | 14mm |
| Posicion de la chispa | 5mm |
| Resistencia | 6 kOhm |
| Separacion de los electrodos | 11mm |
| Diametro electrodo medio | 05mm |
| Asiento de junta | deformacion plana |
| Cantidad electrodos de masa | 1 |
| Par de apriete | 28Nm |
| Tipo de conexion | Cabeza DIN/SAE no soltable |
| Aplicacion | Honda KA24 Motores 24 y 35 |
| Importante | Todas las bujias no son iguales y cada modelo varia  en caracteristicas fisicas para una aplicacion correcta verificar si la bujia es compatible con la marca modelo ano de Fabricacion y codigo de motor de su vehiculo |
 
Sé el primero en Comentar este producto.