Descarga nuestra Aplicacion, sin Anuncios haciendo Click Aqui
bujia bosch iridium fr8ki332s dr14mm lr19mm luz0.7mm
Cantidad
bujia bosch iridium fr8ki332s dr14mm lr19mm luz0.7mm
Precio
S/ 51.69
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Bujia Bosch Iridium 0242230505 FR8KI332S 0 242 230 505 DR 14mm LR 19mm Luz 07mm
| Descripcion | Detalles de Bujia - Spark Plug |
| Version comercial IAM | 0242230505 |
| Denominacion | Bujia de encendido Iridium |
| Ajuste de produccion | - |
| Formula del modelo | FR 8 KI 332 S |
| Angulo de apriete | 90 Grados |
| Entrecaras | 16mm |
| Material electrodo centnucleo | NiY+Cu+Ir |
| Material electrodo central | Ir |
| Material electrodo de masa | NiY+Cu+Pt |
| Largo de la rosca | 19mm |
| Paso de rosca | 125mm |
| Diametro de rosca | 14mm |
| Posicion de la chispa | 4mm |
| Resistencia | 6 kOhm |
| Separacion de los electrodos | 07mm |
| Diametro electrodo medio | 06mm |
| Asiento de junta | deformacion plana |
| Cantidad electrodos de masa | 1 |
| Par de apriete | 28Nm |
| Tipo de conexion | Cabeza DIN/SAE no soltable |
| Aplicacion | 0 |
| Importante | Todas las bujias no son iguales y cada modelo varia  en caracteristicas fisicas para una aplicacion correcta verificar si la bujia es compatible con la marca modelo ano de Fabricacion y codigo de motor de su vehiculo |
 
Sé el primero en Comentar este producto.