Descarga nuestra Aplicacion, sin Anuncios haciendo Click Aqui
bujia bosch iridium fr8ti332 dr14mm lr26.5mm luz1.25mm jeep cherokee 4.7
Cantidad
bujia bosch iridium fr8ti332 dr14mm lr26.5mm luz1.25mm jeep cherokee 4.7
Precio
S/ 33.90
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Bujia Bosch Iridium 0242229764 FR8TI332 0 242 229 764 DR 14mm LR 265mm Luz 125mm Jeep Cherokee 47
| Descripcion | Detalles de Bujia - Spark Plug |
| Version comercial IAM | 0242229764 |
| Denominacion | Bujia de encendido Iridium |
| Ajuste de produccion | - |
| Formula del modelo | FR 8 TI 332 |
| Angulo de apriete | 90 Grados |
| Entrecaras | 16mm |
| Material electrodo centnucleo | NiY+Cu+Ir |
| Material electrodo central | Ir |
| Material electrodo de masa | NiY+Cu+Pt |
| Largo de la rosca | 265mm |
| Paso de rosca | 125mm |
| Diametro de rosca | 14mm |
| Posicion de la chispa | 7mm |
| Resistencia | 5 kOhm |
| Separacion de los electrodos | 125mm |
| Diametro electrodo medio | 06mm |
| Asiento de junta | deformacion plana |
| Cantidad electrodos de masa | 1 |
| Par de apriete | 28Nm |
| Tipo de conexion | Cabeza DIN/SAE no soltable |
| Aplicacion | Jeep Cherokee 47 |
| Importante | Todas las bujias no son iguales y cada modelo varia  en caracteristicas fisicas para una aplicacion correcta verificar si la bujia es compatible con la marca modelo ano de Fabricacion y codigo de motor de su vehiculo |
| Marca | Mod vehiculo | Ano Fab | Cod Motor | Cilindrada | Cod Bujia |
| JEEP | Commander 47 FFV | 2006 | EVD | 4700 | FR8TI332 |
| JEEP | Commander 4x4 47 FFV | 2006 | EVD | 4700 | FR8TI332 |
| JEEP | Grand Cherokee 47 FFV 4x4 | 2007 | 4700 | FR8TI332 |
 
Sé el primero en Comentar este producto.