Descarga nuestra Aplicacion, sin Anuncios haciendo Click Aqui
bujia bosch iridium hr8ni332w dr14mm lr25mm luz0.9mm chevrolet captiva 2.4
Cantidad
bujia bosch iridium hr8ni332w dr14mm lr25mm luz0.9mm chevrolet captiva 2.4
Precio
S/ 49.15
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Bujia Bosch Iridium 0242230508 HR8NI332W 0 242 230 508 DR 14mm LR 25mm Luz 09mm Chevrolet Captiva 24
| Descripcion | Detalles de Bujia - Spark Plug |
| Version comercial IAM | 0242230508 |
| Denominacion | Bujia de encendido Iridium |
| Ajuste de produccion | - |
| Formula del modelo | HR 8 NI 332 W |
| Angulo de apriete | 15 Grados |
| Entrecaras | 16mm |
| Material electrodo centnucleo | NiY+Cu+Ir |
| Material electrodo central | Ir |
| Material electrodo de masa | NiY+Cu+Pt |
| Largo de la rosca | 25mm |
| Paso de rosca | 125mm |
| Diametro de rosca | 14mm |
| Posicion de la chispa | 4mm |
| Resistencia | 6 kOhm |
| Separacion de los electrodos | 09mm |
| Diametro electrodo medio | 06mm |
| Asiento de junta | cuneiforme |
| Cantidad electrodos de masa | 1 |
| Par de apriete | 20Nm |
| Tipo de conexion | Cabeza DIN/SAE no soltable |
| Aplicacion | Chevrolet Captiva 24 |
| Importante | Todas las bujias no son iguales y cada modelo varia  en caracteristicas fisicas para una aplicacion correcta verificar si la bujia es compatible con la marca modelo ano de Fabricacion y codigo de motor de su vehiculo |
| Marca | Mod vehiculo | Ano Fab | Cod Motor | Cilindrada | Cod Bujia |
| VAUXHALL | Antara 24 | 2012 | A 24 X | 2400 | HR8NI332W |
| OPEL | Antara 24 | 2010 | A 24 X | 2400 | HR8NI332W |
| OPEL | Antara 24 4x4 | 2010 | A 24 X | 2400 | HR8NI332W |
| CHEVROLET | Beretta 22i | 1991 | LN2 | 2200 | HR8NI332W |
| CHEVROLET | Captiva 24 | 2011 | LE | 2400 | HR8NI332W |
| CHEVROLET | Captiva 24 4x4 | 2011 | LE | 2400 | HR8NI332W |
| CHEVROLET | Captiva Sport 24 16V | 2008 | 2400 | HR8NI332W | |
| BUICK | Century 31 | 1993 | LG7 | 3100 | HR8NI332W |
| OLDSMOBILE | Cutlass Ciera 22i | 1992 | 2200 | HR8NI332W | |
| CADILLAC | Escalade 53 4x4 | 2001 | LM7 | 5300 | HR8NI332W |
| CADILLAC | Escalade 60 AWD | 2001 | LQ9 | 6000 | HR8NI332W |
| PONTIAC | Grand Am 31 | 1993 | L82 | 3100 | HR8NI332W |
| CHEVROLET | HHR 24 | 2008 | LE5 | 2400 | HR8NI332W |
| BUICK | LaCrosse 24i | 2006 | L85024A | 2400 | HR8NI332W |
| CHEVROLET | Malibu 24 | 2012 | LE9 | 2400 | HR8NI332W |
| CHEVROLET | S10 22 | 1993 | LN2 | 2200 | HR8NI332W |
| CHEVROLET | Suburban 1500 53 | 1999 | LM7 | 5300 | HR8NI332W |
| CHEVROLET | Suburban 1500 53 4x4 | 1999 | LM7 | 5300 | HR8NI332W |
| PONTIAC | Sunfire 22i GT Coupe | 1994 | LN2 | 2200 | HR8NI332W |
 
Sé el primero en Comentar este producto.