Descarga nuestra Aplicacion, sin Anuncios haciendo Click Aqui
venta de pc hp prodesk 600 g2 torre intel® core™ i7-6700 3.4ghz ram 8gb hdd 1tb dvd windows 10 pro
Cantidad
venta de pc hp prodesk 600 g2 torre intel® core™ i7-6700 3.4ghz ram 8gb hdd 1tb dvd windows 10 pro
Precio
S/ 3,399.00
Información del Vendedor
MagitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Especificaciones
Especificaciones
| Producto en tienda y para retiro de almacen | Si en nuestra tienda ubicada en Av Arenales N° 659 - Lima donde puede apreciar este producto y de adquirirlo podra retirarlo al momento Para mayor seguridad confirmar stock Estacionamiento vehicular gratuito por su compra |
|---|---|
| Despacho a domicilio y/o agencia de transporte | Si |
| Marca | HP |
| Modelo | HP ProDesk 600 G2 |
| Procesador | Intel® Core™ i7-6700 con graficos HD Intel 530 34 GHz hasta 4 GHz con Intel Turbo Boost 8 MB de cache 4 nucleos |
| Placa | HP con Intel ® Intel® Q150 express |
| Socket | Socket FCLGA 1151 |
| Chipset | Intel Q150 |
| Memoria RAM | 8 GB de SDRAM DDR4-2133 ampliable hasta 64GB |
| Disco Duro | 1 TB Sata 6Gb/s 7200 rpm |
| Case | HP Prodesk 600 Factor de forma minitorre |
| Fuente de poder | 280 W hasta 92 % de eficiencia PFC activo |
| Monitor | No incluye se vende por separado |
| Unidad optica | DVD+/-RW |
| Tarjeta de video | Intel HD Graphics 530 |
| Conectividad |
  |
| Multimedia | Audio HD con codec Realtek ALC221 Tecnologia de gestion de audio DTS Studio Sound |
| Puertos y Ranuras |
  |
| Teclado & mouse | Teclado HP Mouse HP |
| Caracteristicas adicionales |
|
Caracteristicas
Detalles
HP Microtorre ProDesk 600 G2
- El HP ProDesk 600 MT/SFF ofrece valor con un equilibrio de rendimiento y capacidad de ampliación a las empresas con las necesidades de capacidad de gestión seguridad fiabilidad y productividad de clase comercial
 
 Rinda a la velocidad de trabajo
Fuertes medidas de seguridad excepcionalmente administrados
| |
Preparado para llegar lejos
El equilibrio adecuado
| |
No deje que nada se interponga en su camino
Gestión eficiente
La fiabilidad a largo plazo
| |
  Comunicación de forma fácil
Amplíe con facilidad
Asóciese con HP para ayudarle a ahorrar tiempo y dinero
Tan ecológico que causa envidia
Varios monitores varias tareas
|
 
 Conoce más sobre HP ProDesk 600 G2 Desktop Torre ► |
  |
|
 
Sé el primero en Comentar este producto.